CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOLÃO FEMININO/MASCULINO 2019 DE PALMITOS

  CME – COMISSÃO MUNICIPAL DE ESPORTES PALMITOS – SC

CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOLÃO FEMININO/MASCULINO 2019 DE PALMITOS

Equipes participantes:

ORDEM DAS PASSADAS MASCULINO ORDEM DAS PASSADAS FEMININO
Progresso Barra Grande    
    Cervejaria Bier Haus
15 de Novembro Barra Grande    
    Tatu Encomendas
Posto de Molas São Cristovão    
    Don Genuino
Refrigeração Valdameri    
    Estação Gourmet
Ferraria Konzen    
    10º Mecânica Baron
11º Cruzeiro do Sul    
    12º Força na Peruca
13º Três Pinheiros “A”    
    14º Casa das Linhas
15º Clube Esperança    
16º 08 de Julho Diamantina    
17º Posto de Molas/Mecânica Pesada Baron    
18º Três Pinheiros “B”    

LOCAIS E DATAS DOS JOGOS

1ª RODADA MASCULINO E FEMININO: DIAMANTINA – DIA 10 E 11.08.2019

SEXTA INICIO: 20:00 HORAS

SÁBADO INICIO: 14:00 HORAS.

2ª RODADA MASCULINO E FEMININO: MOCREPAL PISTA 1 E 2 – DIA 23 E 24.08.2019

SEXTA INICIO: 20:00 HORAS

SÁBADO INICIO: 14:00 HORAS.

3ª RODADA MASCULINO E FEMININO: MOCREPAL PISTA 3 E 4 – DIA 06 E 07.09.2019

SEXTA INICIO: 20:00 HORAS

SÁBADO INICIO: 14:00 HORAS.

4ª RODADA MASCULINO E FEMININO: BARRA GRANDE – DIA  14 E 15.09.2019

SEXTA INICIO: 20:00 HORAS

SÁBADO INICIO: 14:00 HORAS.

5ª RODADA MASCULINO E FEMININO: CLUBE DOS IDOSOS – DIA  20 E 21.09.2019

SEXTA INICIO: 20:00 HORAS

SÁBADO INICIO: 14:00 HORAS.

6ª RODADA MASCULINO E FEMININO: TRÊS PINHEIROS – DIA  27 E 28.09.2019

SEXTA INICIO: 20:00 HORAS

SÁBADO INICIO: 14:00 HORAS.

FORMULA DE DISPUTA

# Na primeira fase as equipes jogam em todos as canchas, classificando as oito (masc.) seis (fem.) melhores pontuadas, para a próxima fase.

# As quartas de finais serão em jogos de confronto somente de ida em jogo único.

# Os locais dos jogos da segunda fase será na cancha de quem tiver mais equipes classificadas.

# A semi final será realizado sorteio, quem realizou as 4ª de finais não entra no sorteio.

CONFRONTOS:

MASC.

Chave EQUIPE     EQUIPE
A 1º COLOCADO     8º COLOCADO
B 2º COLOCADO     7º COLOCADO
C 3º COLOCADO     6º COLOCADO
D 4º COLOCADO     5º COLOCADO

FEM.

Chave EQUIPE     EQUIPE
A 3º COLOCADO     6º COLOCADO
B 4º COLOCADO     5º COLOCADO

# As semi – finais serão os mesmos critérios das quartas de finais.

MASC.

Chave EQUIPE     EQUIPE
E VENCEDOR DA “A”     VENCEDOR DA “D”
F VENCEDOR DA “B”     VENCEDOR DA “C”

FEM.

Chave EQUIPE     EQUIPE
C 1º COLOCADO     VENCEDOR B
D 2º COLOCADO     VENCEDOR A

FINAL: Será em dois jogos, o primeiro jogo será na pista de quem tiver a 2ª melhor campanha na 1ª fase, o segundo jogo será na pista do primeiro, o feminino acompanha o masculino…

MASC.

Chave EQUIPE     EQUIPE
3º LUGAR PERDEDOR  DA “E”      PERDEDOR DA “F”
1º E 2º LUGAR VENCEDOR DA “E”     VENCEDOR DA “F”

FEM.

Chave EQUIPE     EQUIPE
3º LUGAR PERDEDOR  DA “C”      PERDEDOR DA “D”
1º E 2º LUGAR VENCEDOR DA “C”     VENCEDOR DA “D”

* Os locais dos jogos da segunda fase será na cancha de quem tiver mais equipes classificadas.

Palmitos 05 de agosto de 2019.

CME(Comissão Municipal de Esporte de Palmittos).

Compartilhe no Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *