CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO 2017 RESULTADO DA 5ª RODADA  DIAS 07 E 08/10/2017

 

L.M.E          LIGA MUNICIPAL DE ESPORTES

PALMITOS – SC

 

CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO 2017

 

CAMPEONATO MUNICIPAL FUTEBOL DE CAMPO 2017

CAT. ASPIRANTES E PRINCIPAL

RESULTADO DA 5ª RODADA  DIA 07/10/2017 – SABADO (CAT. ASP. E PRINC.)

 

 Local: DISTRITO  SÃO BRÁS 
Jogo Hora Equipe [A]       Equipe [B] Chave
18 ASPIRANTE E.C. INDEPENDENTE

GOLS: MAYK DE SORDI 02X E LUCAS COZZER 01X.

AMARELO: LANDRO ALIEVI, GILNEI CAUMON E LUAN COSSA.

03 X 01 E.C. JUVENTUDE

GOL: CLEOMAR BARON 01X.

AMARELO: JARDEL DE OLIVEIRA

UNICA
18 PRINCIPAL E.C. INDEPENDENTE

GOL: DJEISON GAYGER 01X.

AMARELO: THIAGO NOETZOLD,

HUGO FURLAN, MARLON CONTE E ANDRE CORREA.

01 X 03 E.C. JUVENTUDE

GOLS: SAMUEL SIGNORI 02X E LUAN BARON 01X.

UNICA

 

 DIA 08/10/2017 – DOMINGO (CAT. ASP. E PRINC.)

 

Local:LINHA  TRES PINHEIROS
Jogo Hora Equipe [A]       Equipe [B] Chave
17 ASPIRANTE E.C. CRUZEIRO DO SUL

AMARELO: REGIS PESATTO E CLEITON PUHL.

00 X 00 S.E.R. CORINTHIANS

AMARELO: ADAIR CENEDESE.

UNICA
17 PRINCIPAL E.C. CRUZEIRO DO SUL

AMARELO: JUCIMAR NERVIS E ITAMAR FACHINETTO.

VERMELHO: LEONARDO LORENZINI.

00 X 01 S.E.R. CORINTHIANS

GOL: HENRIQUE LUCCA.

AMARELOS: RODRIGO BREUNING, ROSINEI BARON, LIVERALDO HOFFMANN, MARCIO STRAPAZZON E ISMAEL DE MOURA.

UNICA

 

 

 

 

Local: DISTRITO SEDE OLDEMBURG
Jogo Hora Equipe [A]       Equipe [B] Chave
19 ASPIRANTE E.C. UNIÃO

GOLS: LUIZ ANDRE E IAN CONINCK 01X CADA.

AMARELO: RAFAEL ZULEGER.

02 X 01 E.C. INTERNACIONAL

GOL: MAURICIO DRESCHER 01X.

AMARELOS: MARCOS DE SORDI E EDUARDO ORSOLIN.

VERMELHO: MAURICIO DRESCHER.

UNICA
19 PRINCIPAL E.C. UNIÃO

GOLS:ANDRE FRIBEL E MILTON BORGES 01X.

AMARELO: MAURO  FRIEBEL, GIOVANI FRIEBEL, WILLIAM BONIATTI, WELLINGTON LEITE E MILTON BORGES.

02 X 00 E.C. INTERNACIONAL

AMARELOS: PIETRO RIGONI, ROGER ROMANI, EDER GRANA, MAURIVAN LOTTERMANN, ANGELO FELCHICHER E MATHEUS GARDINI.

VERMELHO: GIAN NICKEL(MASSAGISTA).

UNICA

 

Local: LINHA PROGRESSO
Jogo Hora Equipe [A]       Equipe [B] Chave
20 ASPIRANTE S.E. TELL

GOL: MAYCON FRIEDRICH 01X.

AMARELOS: JHONI BORTOLANZA E JOÃO BERTOLINI.

01 X 02 E. C. IPIRANGA

GOLS:THIAGO DE SORDI E RICARDO MARCON 01X CADA.

AMARELOS: NOELEI RODRIGUES, JOÃO GIACOMOLLI E IVAN FADANI.

UNICA
20 PRINCIPAL S.E. TELL

AMARELO: MARCIO NUNES.

VERMELHO: RAFAEL PRATES.

00 X 02 E. C. IPIRANGA

GIAN PESATTO E FERNANDO DA COSTA 01X CADA.

AMARELOS: JARDEL MARTINI E FERNANDO DA COSTA.

UNICA

 

CME PALMITOS

Compartilhe no Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *